Школьная лига в рамках III Международного строительного чемпионата

В рамках III Международного строительного чемпионата, который будет проходить в период с 17 по 20 октября 2023 года на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» в городе Санкт-Петербурге, реализуется Школьная лига.
Принять участие в Школьной лиге могут обучающиеся 9-11 классов в командах по два человека.Участникам необходимо выполнить задание по теме строительства городов будущего, предложив проекты инфраструктуры, использования новых технологий и создания безопасных и комфортных условий для жизни и здоровья.
Школьная лига состоит из:
— заочного отборочного этапа (до 31 августа);
— полуфинала (дистанционной защиты на вебинарной платформе 14-15 сентября);
— очного финала в октябре в г.Санкт-Петербурге для лучших 6 команд по рейтингу в каждой номинации.
Проект дает возможность молодым людям проявить свои навыки и способности, которые пригодятся в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление, а также:
−выиграть денежные призы (1 место в номинации – 75 тыс. рублей, 2 место в номинации – 50 тыс. рублей, 3 место в номинации – 25 тыс. рублей);
−попасть на Финал Школьной лиги МСЧ в г. Санкт-Петербург;
−посетить регионы России с проектом «Больше, чем путешествие» и экскурсии в крупнейшие отраслевые компании страны;
−получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в 109 ведущих вузов России и пр.
Подробная информация о Школьной лиге на сайте — https://clck.ru/34PyZy.